Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3421

В Омске растет летальность от коронавируса среди молодежи

В Омске растет летальность от коронавируса среди молодежи

Фото: ОмГТУ

В среду, 27 октября 2021 года, в омском вузе выступила врач-терапевт омской городской поликлиники №4 с рекомендациями о вакцинации молодого поколения. Речь идет об ОмГТУ. Медработник отметила, что вакцинация является единственным спасением от новой коронавирусной инфекции. В частности, специалист здравоохранения уточнила, что в нынешнем году в опасности оказались не только пожилые люди, но и молодежь.

«В прошлом году мы боялись за пожилых людей, отправляли их на самоизоляцию, в основном омичей старше 65 лет. В этом году чаще болеет молодежь, очень большая летальность, и она растет. Вирус мутирует. Тяжело болеют люди от 20 до 40 лет. Потому что молодежь реже придерживается дистанции, все общаются, ведут активный образ жизни», – подчеркнула врач медучреждения. 

Специалист рассказала о пользе ревакцинации и возможностях противодействия вирусу. По ее мнению, молодой организм проще усваивает вакцину и быстрее формирует иммунитет к заболеванию.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», омичи массово ринулись вакцинироваться после введения дополнительных ограничений от властей. Речь идет о QR-кодах, которые планируют проверять в транспорте, торговых центрах и местах общепита.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!