Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области5892

В торговых центрах Омска с 4 ноября вводят QR-коды

В торговых центрах Омска с 4 ноября вводят QR-коды

Иллюстрация/«СуперОмск»

Во вторник, 2 ноября 2021 года, на внеочередном заседании постоянно действующего штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (оперштаб) был поднят вопрос о досрочном введении пропускной системы QR-кодов в Омской области.

Как стало известно «СуперОмску», 2 ноября 2021 года оперштаб принял решение ввести пропускной режим в ТЦ города и вдруги местах массового пребывания граждан уже с 4 ноября. Хотя в ходе заседания предлагалось вводить систему с 8 ноября, а до этой даты закрыть все ТЦ, кроме продуктовых отделов.

Уточнения о том, что скрывается за формулировкой «места массового пребывания граждан» появятся в официального заявления по итогам оперштаба. 

Отметим, не обошлось без жарких дискуссий. По данным «СуперОмска», обсуждаемым стопором для ввода пропускного режима стали интернет-тарифы. Охранники якобы не шибко желают тратить личный интернет на своих смартфонах для считывания электронных пропусков. 

Согласно данным федерального Роспотребнадзора, опубликованным на ресурсе «Стопкоронавирус.рф», в Омской области по состоянию на 2 ноября 2021 года выявлено 536 случаев ковида за сутки, что является печальным рекордом для региона, кроме того, зарегистрировано 12 смертей за сутки. Общее число выявленных случаев, по информации сервиса, почти достигло 100 тысяч эпизодов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!