Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2657

Медики запретили одному из претендентов выдвигаться на пост мэра Омска

Медики запретили одному из претендентов выдвигаться на пост мэра Омска

Иллюстрация/«СуперОмск»

Один из претендентов на пост мэра вынужден приостановиться в предвыборной гонке, поскольку возникли проблемы со здоровьем.

Ранее «СуперОмск» сообщал о 31-летнем фотографе и строителе из Челябинска Викторе Алексееве, который намерен в случае победы управлять Омском удаленно с помощью соцсетей. В понедельник, 8 ноября 2021 года бывший омич и ныне челябинец намеревался приехать в Омск и подать пакет документов в комиссию по выборам мэра. Однако пока вынужден отложить свои планы.

В четверг, 4 ноября 2021 года, претендент с сожалением сообщил «СуперОмску», что пока медики не дают ему продолжать участвовать в выборах из-за выявленной у него коронавирусной инфекции.

С его слов, с прошлых выходных у Алексеева поднялась температура, также мучили и другие симптомы, 3 ноября он сдал ПЦР-тест, который подтвердил заражение коронавирусом. Протекает болезнь нелегко, претендент подозревает, что его госпитализируют.

«Хотелось бы извиниться перед омичами, которые уже поверили, что очень скоро их жизнь изменится в лучшую сторону, что вот-вот Омск снова расцветет!  Я уже и сам расстроился, что болезнь меня подкосила и хорошо, что она скосила меня, а не Николая Телепенко (еще один претендент – 74-летний омич), ведь я молод и думаю, быстро восстановлюсь. У меня большая миссия - улучшить Омск!!! Но выборы мэра перенесли на месяц, а это значит, я скоро снова ворвусь в политическую жизнь, с новыми силами», - пояснил «СуперОмску» омич-челябинец.

Напомним, 2 ноября 2021 года, прошло «внеочередное» заседание конкурсной комиссии по выборам мэра города Омска. Было принято решение о продлении сроков подачи документов до 6 декабря обозначено теперь последним днем приема документов, 7 декабря состоится заседание конкурсной комиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!