Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1636

В Омске у закрытых золоотвалов ТЭЦ-2 построят три пятиэтажки

В Омске у закрытых золоотвалов ТЭЦ-2 построят три пятиэтажки

Фото: «СуперОмск»/фотография от 27 августа 2021 года

Во вторник, 9 ноября 2021 года, в омской мэрии обновили реестр разрешений на строительство многоквартирных домов. В частности, в городской администрации одобрили застройку Порт-Артура пятиэтажками. На земельном участке под кадастровым номером 55:36:160103:7109 разрешили строительство трех пятиэтажных жилых домов серии 1-335 ОМИ по улице 1-й Красной Звезды в Ленинском округе у закрытых золоотвалов ТЭЦ-2.

Застройщиком является созданное в середине 2020 года ООО «Зодиак» предпринимателя Эдуарда Ткачева. Эта же компания, по информации «СуперОмска», и владеет землей под застройку (на фото).

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», компания ООО «Зодиак» получила документы на застройку Порт-Артура пятиэтажками. По бумагам землю можно пускать под многоквартирные жилые дома средней этажности (5-10 этажей). Рядом с территорией располагается ЖК «Созвездие», СНТ «Заря-1» и дачный потребительский кооператив «Розовские усадьбы» (на месте одного из золоотвалов ТЭЦ-2). Ближайшая остановка – «По требованию (Сады Заря)», в шаговой доступности – сквер «Площадь Звезды».

Отметим, это не первое разрешение на строительство за последнее время. Ранее «СуперОмск» сообщал о расширении ЖК «Регата».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!