Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3261

В омском Минздраве привели статистику по смертности детей с коронавирусом

В омском Минздраве привели статистику по смертности детей с коронавирусом

В среду, 10 ноября 2021 года, в Министерстве здравоохранения Омской области по просьбе «СуперОмска» привели статистику по заболеваемости и смертности детей с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

«С момента начала пандемии на территории Омской области новой коронавирусной инфекции (далее – COVID-19) переболело 5 060 несовершеннолетних, летальных случаев среди данной категории населения не зафиксировано», – заявили «СуперОмску» в Министерстве здравоохранения Омской области.

В ведомстве добавили, детей, заболевших COVID-19, госпитализируют в Городскую детскую клиническую больницу № 3 в Нефтяниках, где для таких пациентов в настоящее время развернуто 70 коек.

По состоянию на 1 ноября 2021 года, уточнили по просьбе «СуперОмска» в региональном Минздраве, в стационаре на лечении находятся 54 ребенка, причем трое лежат в реанимации и отделении интенсивной терапии. Еще 278 детей, по данным омского Минздрава на 1 ноября 2021 года, наблюдаются по контакту с пациентами, а 127 маленьких омичей наблюдаются в амбулаторно-поликлинических условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!