Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3301

Комплексное благоустройство у омской «Арены» без понижения цены забрал себе «дорожник» Арапетян

Комплексное благоустройство у омской «Арены» без понижения цены забрал себе «дорожник» Арапетян

В четверг, 11 ноября 2021 года, завершились поиски подрядчика для выполнения работ по комплексному благоустройству территории близ строящейся «Арены» (на фото). Напомним, БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» как заказчик оказалось готово выплатить по контракту максимально 97,3 миллиона рублей.

Стоимость работ по итогам полученных предложений от предпринимателей осталась прежней. Единственная заявка подавалась представителями ООО «СФ «Континент» Абгара Арапетяна, которые не посчитали нужным снизить цену контракта.

Напомним, речь идет о разработке единой концепции, которая включает в себя формирование нового асфальтобетонного и плиточного покрытия тротуаров у спорткомплекса в стилистике «Старый город», а также велодорожки. В стоимость договора включена установка урн и скамеек по периметру и монтаж освещения «на основе» светодиодных прожекторов и торшеров. Также получатель контракта обязуется провести озеленение территории, высадив свыше 70 деревьев и более 1,7 тысячи кустарников.

Работу предполагается начать в середине апреля 2022 года и завершить к 1 сентября того же года. Сроки «подгоняются» под ввод в эксплуатацию самой новой «Арены», ожидаемой к проведению соревнований Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Отметим, ООО «СФ «Континент» можно назвать «традиционным» подрядчиком УДХБ: так, в течение 2019 и 2020 годов фирма выиграла несколько крупных контрактов на проведение дорожного ремонта. По подсчетам «СуперОмска», общий объем средств, аккумулированных при сотрудничестве с УДХБ за 2 года, достигает 428 миллионов рублей. В частности, в марте прошлого года заключен договор «объемом» в 155 миллионов рублей на приведение в порядок дорожной сети Советского округа по нацпроекту. Тем не менее 2020-й финансовый год завершился для существующей с 2006 года организации значительным снижением финансовых объемов: объем годовой прибыли упал сразу на 35 % – до порядка 986 тысяч рублей.  

В 2021 году основным заказчиком для компании также можно признать УДХБ: победой компании завершились торги на выполнение ремонтных робот участков улично-дорожной сети Левобережья (Дмитриева, Крупской, Перелета, дублер улицы Лукашевича) за 315,889 миллиона рублей. Кроме того, фирма по договору выполняла благоустройство территории после сноса 18 аварийных домов почти за 7,54 миллиона рублей.

Фото: «СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!