Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1189

Суд отправил в тюрьму водителя, который с признаками опьянения насмерть сбил подростка

Суд отправил в тюрьму водителя, который с признаками опьянения насмерть сбил подростка

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В пятницу, 12 ноября 2021 года, прокуратура Нововаршавского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего омича, который насмерть сбил подростка. В надзорном органе сообщают, что мужчина признан виновным в правонарушении по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения».

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», 19 декабря 2020 года в Омской области фигурант уголовного дела, находясь в алкогольном опьянении, на «Хендай Санта Фе» передвигался по улице Строительной, со стороны въезда в поселок Большегривское, в районе дома № 18, совершил наезд на несовершеннолетнего мальчика.

«Неправильно оценив складывавшуюся дорожно-транспортную ситуацию, он начал маневр в целях обгона впереди следующего автомобиля, допустив наезд на 13-летнего подростка, двигавшегося пешком по правому краю встречной полосы движения», – подчеркнули в прокуратуре Омской области.

Сообщается, что после ДТП омич попытался оказать первую помощь пострадавшему, а потом доставил его в БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ». Но, к сожалению, подросток скончался от полученных трав по пути в медучреждение, заявили в омской прокуратуре. В надзорном органе сообщают, что омич признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся, а также возместил моральный и материальный вред в размере 1,2 млн рублей.

Отметим, в инстанции обвиняемому назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев и взыскал в пользу потерпевшей стороны компенсацию в размере 500 тысяч рублей, уточнили в надзорном органе. Также в инстанции взыскали по уголовному делу компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей, заявили в омской прокуратуре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!