Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования1770

Погибший от коронавируса сотрудник омского медвуза не предоставляла сертификат о вакцинации

Погибший от коронавируса сотрудник омского медвуза не предоставляла сертификат о вакцинации

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В пятницу, 12 ноября 2021 года, стали известны новые подробности о смерти педагога омского медвуза. Проректор по развитию здравоохранения в ОмГМУ Николай Николаев выразил позицию по поводу слухов о поддельном сертификате о вакцинации преподавателя.

Напомним, как уже сообщал «СуперОмск», проректор заявлял в группе «Услышано ОмГМУ» социальной сети «ВКонтакте», что работник ранее предоставил информацию о вакцинации, именно это позволило отнести ее к группе вакцинированных специалистов.

Позже Николай Николаев уточнил свои слова на стриме и сообщил, что Ольга Широкова не предоставляла сертификат, она лишь устно уведомила университет о вакцинации. Со слов проректора, вуз не имеет право запрашивать такие документы, как сертификат о вакцинации, так как они носят медицинскую тайну.

Отметим, что в ОмГМУ прошло расследование по факту смерти преподавателя от коронавируса, в ходе которого выяснилось, что информация о вакцинации преподавателя не подтвердилась. Ряд СМИ восприняли эту информацию своеобразно, сообщив, что сертификат был куплен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!