Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2204

Под Омском у воинской части создали новое кладбище на 6 тысяч мест

Под Омском у воинской части создали новое кладбище на 6 тысяч мест

В Омском районе готовят землю под новое кладбище. Как стало известно «СуперОмску», новые места для захоронений появятся на территории Богословского сельского поселения: предполагается, что на территории Богословского юго-восточного кладбища в ближайшее время будет создано более 6 тысяч могил.

По информации «СуперОмска», более половины новых мест для погребения будут расположены в зоне газонного типа (около 3,5 тысячи могил). Кроме того, около 1,4 тысячи могил выделят под создание семейно-родовых мест захоронения. Еще чуть более тысячи мест предусмотрено для погребения по гарантированному перечню и смешанных захоронений.

Заниматься организацией подготовки могил, похорон и захоронений предстоит предпринимательнице Светлане Кербер, договор с которой был заключен еще в 2020 году.

Судя по публичной кадастровой карте Росреестра, новое кладбище расположится вдоль Сыропятского тракта, неподалеку от поворота на село Ульяновка. Площадь отведенных под захоронения земель составляет 4 гектара. Что примечательно, рядом с местом захоронения находится воинская часть.

Фото: Публичная кадастровая карта России / место под кладбище 

Сейчас на участке захоронений не видно. Территорию лишь огородили и поставили нечто похожее на сторожевой пункт (на фото ниже).

Добавим, в настоящее время под Омском проводятся работы по расширению Сыропятского тракта: дорогу хотят расширить с двух до четырех полос. Для этого земли, находившиеся в частной собственности, изъяли «под государственные нужды».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!