Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1310

В вакансиях контролеров QR-кодов в Омске стали указывать наличие вакцинации

В вакансиях контролеров QR-кодов в Омске стали указывать наличие вакцинации

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

К 17 ноября 2021 года в вакансиях контролеров QR-кодов в Омске появились изменения. Так, по наблюдению автора материала, на одном из сайтов объявлений среди требований к охраннику (контролеру QR-кода) теперь указывается наличие действующего сертификата о вакцинации.

Отметим, что ранее, как только объявления о поиске контролеров кодов для омских ТЦ только появились, от соискателей требовались наличие сенсорного телефона и «умение общаться с людьми».

Не исключено, добавление пункта о наличии вакцинации вызвано, в том числе, и потребностью удовлетворить запрос общества о том, чтобы проверяющие QR-кодов сами обладали электронными сертификатами.

Вместе с тем, напомним, что в министерстве региональной безопасности по обращению «СуперОмска» сообщили, что посетители торговых центров не вправе проверять наличие QR-кодов у сотрудников указанных объектов.

В ведомстве также добавили, что обязанность по обеспечению вакцинации сотрудников возложена на руководителей организаций. Проверка наличия QR-кодов у персонала проверяемых объектов, по заявлению министерства, осуществляется мобильными группами, в которые входят представители ведомства, администрации округов города Омска, УМВД России по Омской области, Управления Роспотребнадзора по Омской области.

В Министерстве региональной безопасности Омской области, кроме того, понятно объяснили, что ярость и самоотверженность контролеров QR-кодов, очевидно, вызвана строгими штрафами за нарушение пропускного режима.

Напомним, что с 30 октября 2021 года по решению оперштаба QR-коды в Омске и области введены для посещения учреждений культуры, кинотеатров, фитнес-центров, бассейнов и гостиниц. С 4 ноября 2021 года пропускная система распространена на торговые центры, заведения общепита, парикмахерские и салоны красоты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!