Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2888

ОРВИ в школах и детсадах Омска обогнали коронавирус

ОРВИ в школах и детсадах Омска обогнали коронавирус

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

О том, что ОРВИ в школах и детсадах Омска обошли коронавирус, заставляет думать информация по карантину в отдельных классах и группах, предоставленная департаментом образования мэрии по запросу «СуперОмска».

«По данным на 19 ноября 2021 года, из 5 272 классов в городских школах и из 2 071 группы в детских садах по причине карантина по ОРВИ закрыто 0,63 % от общего количества групп и 0,89 % от общего количества классов», – сообщили нашему агентству в департаменте образования городской администрации.

На карантин по коронавирусной инфекции, по данным ведомства, закрыто 0,47 % от общего количества классов и 0,24 % от общего количества групп.

«На данный момент нет ни одной школы и ни одного детского сада, полностью закрытых на карантин», – сообщили в омском депобразования.

В ведомстве также подчеркнули, что ситуацию по заболеваемости в школах и детских садах департамент образования отслеживает в ежедневном режиме, и нынешний показатель по количеству заболевших детей не является критичным. Департаментом отмечается, что «такие меры в дошкольных и образовательных учреждениях предотвращают массовое распространение инфекций».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!