Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1576

Ожиревших омичей поставили в приоритет по вакцинации

Ожиревших омичей поставили в приоритет по вакцинации

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

О том, что ожиревших омичей поставили в приоритет по вакцинации против коронавируса, заставляет думать ответ министерства здравоохранения Омской области по запросу «СуперОмска».

В частности, наше агентство попросило предоставить информацию по вопросу, является ли официально поставленный диагноз «ожирение» показанием к профилактической прививке от новой коронавирусной инфекции для граждан старше 18 лет.

В ответе замминистра здравоохранения Омской области Александра Ахрамовича заявляется следующее:

«Приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 декабря 2020 года № 1307н и от 3 февраля 2021 года № 47н в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена профилактическая вакцинация против новой коронавирусной инфекции и определены категории граждан, подлежащих вакцинации.

К приоритету 1-го уровня при вакцинации относятся:

- лица в возрасте 60 лет и старше;

- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям: работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;

- лица, проживающие в организациях социального обслуживания;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением», – сообщил по обращению «СуперОмска» замглавы регионального Минздрава Александр Ахрамович.

Напомним, в омском Минздраве по запросу нашего агентства также сообщили о статистике по взрослому и детскому ожирению в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!