Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2050

Омский перевозчик объяснил повышение платы за проезд в городе с 27 ноября

Омский перевозчик объяснил повышение платы за проезд в городе с 27 ноября

Председатель совета НП СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян (на фото) по обращению «СуперОмска» прокомментировал повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Напомним, в СРО объявили, что с 27 ноября 2021 года при безналичном расчете за проезд посредством банковских карт и транспортных карт «Омка» цена сравняется с наличным расчетом и составит 30 рублей за одну поездку.

На вопрос, чем обусловлен рост стоимости проезда, Владимир Геворгян ответил следующее:

«Не обусловлен. Стоимость проезда в 30 рублей по наличному расчету у нас уже два года, и сейчас она приведена в соответствие. Перевозчики приняли решение выровнять цену, и сейчас она пришла к той цифре, какой должна быть изначально», – сообщил Владимир Геворгян по обращению «СуперОмска».

Перевозчик также ответил на уточняющий вопрос, при каких условиях стоимость проезда сохранится на данном уровне.

«Есть такие условия, если монополисты снизят нам цены на топливо, резину, детали… Чуда не будет, цены растут и растут», – прокомментировал Владимир Геворгян.

Как ранее сообщал «СуперОмск», стоимость проезда при безналичном способе оплаты вырастет на 43 маршрутах города. Вполне вероятно, что цены в дальнейшем скорректируют. Отметим, оплата проезда в муниципальном транспорте остается без изменений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!