Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости5564

Передовик дорожного госконтракта Мартоян обзавелся элитным особняком в Омске

Передовик дорожного госконтракта Мартоян обзавелся элитным особняком в Омске

Частные дорожные компании все в большей степени наращивают темпы производства, вытесняя с рынка государственные ДРСУ. Рост объемов, очевидно, сказывается и на финансовом благополучии, что в свою очередь неизбежно накладывает отпечаток на качество жизни.

Так, по информации «СуперОмска», директор компании «Арт Ремстрой» Карен Мартоян под занавес 2021 года обзавелся элитным особняком в одном из самых респектабельных мест проживания в Омске – между улицами Красный Путь и 2-й Кольцевой.

Владения занимают два земельных участка, представляя собой комплекс спаренных объектов недвижимости площадью чуть более 1 тысячи квадратных метров.

Фото: за двумя заборами с улицы можно разглядеть лишь крышу особняка/«СуперОмск» 

Сумма сделки неизвестна. Однако в интернете на момент публикации материала размещено объявление о продаже дома площадью, как заявляется, 1 100 квадратных метров.

«В доме на первом этаже расположены просторная гостиная с эксклюзивным камином, кухня, гостевой санузел, гардеробная, бассейн, хамам, русская баня, тренажерный зал, гараж на 2 автомобиля, на втором этаже – 3 спальные комнаты со своими гардеробными, кабинет, два санузла, в подвале – кинозал, винный погреб, прачечная, гардеробная, оборудование для бассейна, хозяйственная комната», – говорится на одном из сайтов по продаже недвижимости.

За дом просят 110 млн рублей. Не исключено, что владельцем этого объекта и стал успешный бизнесмен.

Отметим, что Карена Мартояна вполне можно назвать передовиком дорожного госконтракта. Его компания «Арт Ремстрой» ежегодно наращивает объемы работы. В 2021 году, по подсчетам «СуперОмска», компания по результатам торгов заключила 38 контрактов на ремонт дорог в Омской области и ряде других регионов. Общая сумма составила порядка 1,5 млрд рублей. Показатели побили рекорд 2020 года – заключено 32 контракта на сумму 953,2 млн рублей. Доля госконтрактов в выручке 2020 года оценочно составила 96,7 %.

Из частных компаний Омской области больше только у ООО «Стройсервис» Якова Вагнера – 24 контракта на 5,6 млрд рублей и ООО «Сиброс» Арабо Григоряна – 16 контрактов на 2,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!