В Омске прошли соревнования по ММА «Кубок Ермака»

В Омске прошли Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству ММА «Кубок Ермака».

С 2021 года турнир приобрел статус «мастерского», что привлекло еще больше сильнейших спортсменов страны. В состязаниях приняли участие 116 борцов из 22 субъектов федерации, в числе которых Тюменская, Челябинская, Курганская, Свердловская, Новосибирская, Томская, Омская области, Красноярский, Краснодарский и Приморский края, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Омские спортсмены завоевали 11 медалей.

Победителем соревнований стал Дияр Шулянов (до 65,8 кг). Серебряные награды получили Максим Фукс (до 70,3 кг), Александр Зырянов (до 77,1 кг), Александр Беляков (до 93 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Кежиктиг Хунан-Кара (до 52,2 кг), Антон Митрофанов (до 61,2 кг), Кирилл Едалин (до 77,1 кг), Владислав Скиба, Петр Перетятько (оба до 83,9 кг), Александр Шкоропар, Байрам Агаев (оба до 93 кг).

Информационным партнером мероприятия стал «Омский медиа-холдинг». Поддержал турнир в очередной раз депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский.

«Радостно и гордо видеть омских ребят в числе лучших! Я ежегодно присутствую на состязаниях ММА и вижу их профессиональный рост. Спасибо всем спортсменам и, конечно, организаторам за красивые зрелищные бои», – отметил депутат.

По итогам соревнований сборная Омской области завоевала второе место в турнире. Бронза – у команды Свердловской области, а золото – у спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа.