Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1543

Перед Новым годом прорабатывается вопрос о дополнительном премировании омских чиновников

Перед Новым годом прорабатывается вопрос о дополнительном премировании омских чиновников

На уровне регионального правительства прорабатывается вопрос о вводе новой системы премирования. Она затронет опытное чиновничество регионального уровня.

В нормативном акте премии определяются как способ поощрения за безупречную и эффективную службу на благо региона. Получатели должны отвечать нескольким формальным требованиям: отработать на госслужбе как минимум 5 лет, включая 3 года в областном правительстве. Рассмотрение кандидатур губернатор оставляет за собой лично.

Примечательно, что в прописанном порядке получения благодарности за эффективную службу указан публичный формат вручения – в торжественной обстановке, на глазах у коллег и представителей общественности.

Стоит отметить, что размер премии опирается на величину оклада, получаемого государственным гражданским служащим. В свою очередь, та включает в себя выплату за классный чин, а также пропорционально увеличивается при продолжительном исполнении обязанностей.

Напомним, чиновникам Омской области высокого ранга на данный момент полагается премия в размере до 6 окладов месячного содержания – соответствующие нормативы устанавливаются федеральным законодательством.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!