Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1681

Замначальника отдела полиции в Омске взяли под стражу

Замначальника отдела полиции в Омске взяли под стражу

Фото: СуперОмск/иллюстрация

В понедельник, 13 декабря 2021 года, в Куйбышевском райсуде удовлетворили ходатайство второго отдела по РОВД СУ СК России по Омской области в отношении замначальника отдела полиции №5 УМВД России по городу Омску Михаила Лисицина, который обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, находясь на посту начальника отдела полиции, он намекнул знакомому, который выступал в качестве подозреваемого в уголовном деле, на передачу денежного «вознаграждения».

«Лисицин М.О., являясь заместителем начальника Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску, довел до своего знакомого, заподозренного в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ, требования о передаче ему денежных средств за способствование затягиванию процесса расследования уголовного дела, воздействию на органы следствия, освобождению лица от уголовной ответственности, на что лицо согласилось, после чего обратилось с заявлением УФСБ России по Омской области о незаконности действия должностного лица», - отмечают в Куйбышевском райсуде.

В ходе контрразведывательной операции, подозреваемый сотрудник полиции был задержан.

Добавим, при избрании меры пресечения в суде учли данные о личности обвиняемого, тяжесть преступления, в котором он обвиняется, а также тот факт, что в связи с занимаемым должностным положением он может воспрепятствовать производству по уголовному делу.

По официальной информации райсуда, 11 декабря 2021 года Михаила Лисицина заключили под стражу сроком на два месяца, до 9 февраля 2022 года.

В УМВД по Омской области «СуперОмску» в официальном комментарии заявили, что приказом врио начальника УМВД России по городу Омску сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей на время расследования и суда. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!