Для женщин «АвтоВАЗ» собрался покрасить машины покрасивее

Все руководство «АвтоВАЗа» с 1 августа пересядет на автомобили Lada. Кроме того, по словам главы компании шведа Бу Андерссона, автомобили из Тольятти в скором времени сумеют покорить сердца российских женщин. Компания надеется увеличить вдвое количество покупательниц российского автопрома.

Все эти заявления он сделал в ходе презентации второго тизера Lada Vesta – новой разработки «АвтоВАЗа», которая придет на смену Lada Priora.

«Начиная с 1 августа все старшее руководство «АвтоВАЗа» пересаживается на автомобили под маркой Lada. Это, возможно, мелочь, но очень важная», — сообщил Андерссон на презентации второго тизера будущей «вазовской» модели Lada Vesta.
 

На какие именно модели пересядет остальное руководство предприятия, он не уточнил.

Для самого Андерссона создается специальная модель Lada Largus Cross, которая тоже является новинкой предприятия, пишет Газета.RU

Кроме того, глава предприятия заявил, что «АвтоВАЗ» собирается сделать все, чтобы среди покупателей стало больше женщин.

«Мы планируем удвоить число покупательниц, – заявил глава автозавода. – Для этого нам нужны более привлекательные цвета, более тихие и более оснащенные с точки зрения безопасности автомобили, а также более привлекательные материалы обивки салона», – сказал Андерссон.

По словам главы автогиганта, он активно продвигает представительниц прекрасного пола по службе на «АвтоВАЗе».

«Российские женщины — очень сильные личности, и я продвигаю женщин по службе на «АвтоВАЗе». Кстати, наш новый директор проекта Lada Vesta — как раз женщина. И будет еще немало таких примеров, когда дамы на «АвтоВАЗе» будут разрабатывать автомобили для дам», — сказал швед.

Автомобилем, который должен заинтересовать именно женщин, Андерссон назвал городскую версию внедорожника Lada 4x4 Urban. Этот автомобиль должен появиться уже в октябре этого года.

Алексей Малаховский

Перейти на полную версию сайта