Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество4015

В Омске уже сегодня повысят тарифы на проезд в общественном транспорте

В Омске уже сегодня повысят тарифы на проезд в общественном транспорте

Иллюстрация/«СуперОмск»

В пятницу, 17 декабря 2021 года, состоится заседание правления Региональной энергетической комиссии Омской области.

Согласно повестке заседания, которое есть в распоряжении «СуперОмска», последним пунктом, но не по значению, станет вопрос «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок». Рассматриваются тарифы на 2022 год для МП «Пассажирское предприятие № 8» и МП «Электрический транспорт».

Как уже сообщал «СуперОмск», согласно проекту приказа, РЭК предлагает поднять предельный тариф для автобусов на 2,04 рубля, почти до 49,5 рубля за поездку, а для трамваев и троллейбусов – на 2,82 рубля, до 68,43 рубля за поездку.

Тарифы утвердят уже завтра, 17 декабря 2021 года, и в этот же день станет известно, на какой сумме все же остановилась РЭК.

Отметим, в департаменте транспорта, как уже передавал «СуперОмск», даже выросшие тарифы не скажутся на стоимости проезда в общественном муниципальном транспорте. Напомним, что тарифы на перевозку пассажиров и стоимость проезда для пассажиров – разные вопросы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!