Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1274

Губернатор Омской области анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Губернатор Омской области анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Губернатор Омской области Александр Бурков анонсировал изменения в кадровой политике правительства. Заявление прозвучало в четверг, 16 декабря 2021 года, в эфире телепрограммы «Губернаторский час».

С его слов, заместитель губернатора Дмитрий Ушаков станет первым вице-губернатором. В его ведение, помимо экономики, добавится создаваемое министерство цифрового развития, то есть цифровизация в регионе.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что появится новое министерство, которое выделят из состава нынешнего Минпрома. Нынешний первый вице-губернатор Валерий Бойко остается в том же статусе и продолжит курировать Минпром и Минсельхоз.

Кроме того, руководитель региона вновь заявил о предстоящем разделении Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Вице-губернатор Антон Заев возьмет под свой контроль транспорт и дорожное развитие. Тогда как ушедший из мэрии и назначенный вице-губернатором Михаил Губин будет курировать строительство в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!