Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики7980

Новый мэр Омска Шелест оказался «дороже» Фадиной на 2,4 миллиона рублей

Новый мэр Омска Шелест оказался «дороже» Фадиной на 2,4 миллиона рублей

Накануне, 15 декабря 2021 года, в Омском горсовете приняли проект бюджета города на ближайшие три года. Корреспондент «СуперОмска» подсчитала, сколько денежных средств заложено на содержание нового мэра Сергея Шелеста и окружной администрации, учитывая работу ключевых структурных подразделений мэрии.

Например, по цифрам, указанным в документе, сумму в размере 720 млн рублей выделили на обеспечение работы мэра и его аппарата на 2022 год. Из этой суммы 40,3 млн – содержание и функционирование самого мэра Омска. Отметим, на бывшего мэра города Оксану Фадину на прошлый год было заложено около 37,9 млн рублей, что меньше почти на 2,4 млн рублей. Напомним, годовой доход нынешнего депутата Госдумы РФ, когда она находилась на посту мэра, составлял 5 млн рублей, остальные средства уходили на командировки, транспорт, связь и другое.  

На будущий год управлению делами мэрии Омска на праздники заложено 7 млн рублей, пенсии чиновников – 40,1 млн рублей.

Добавим, на обеспечение работников окружных администраций заложено следующим образом: Центральный округ – 82,5 млн рублей, Ленинский – 71,2 млн, Советский – 69,8 млн, Октябрьский – 66,9 млн рублей и самым «бедным» оказался Кировский округ – 65,8 млн рублей.

Отметим, на горсовет Омска предусмотрен почти 171 млн рублей, из них 20 млн рублей – на зарплату депутатов и спикеров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!