Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области1825

Названы омские больницы, переходящие с «коронавирусного» режима работы на обычный

Названы омские больницы, переходящие с «коронавирусного» режима работы на обычный

Иллюстрация/«СуперОмск»

В среду, 22 декабря 2021 года, в Министерстве здравоохранения Омской области заявили о том, что некоторые медучреждения, как городские, так и районные, возвращаются к обычному режиму работы после того, как их перепрофилировали под работу с коронавирусными пациентами. 

Уважаемые коллеги, добрый день! Стационары областного центра и центральных районных больниц, перепрофилированные под лечение пациентов с COVID-19, возвращаются к привычному ритму работы. 
Накануне министр здравоохранения региона Александр Мураховский подписал документ, согласно которому с 22 декабря по 3 января состоится постепенный перевод 325 коек из коронавирусного фонда в обычный. 
Речь идет об Областной клинической больнице, Родильном доме № 5, Городских больницах № 7 и 17, а также о Большереченской, Москаленской, Оконешниковской, Полтавской, Саргатской, Тевризской, Шербакульской центральных районных больницах.
В случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможен оперативный обратный процесс.

Соответствующий документ 21 декабря 2021 года подписал министр здравоохранения региона Александр Мураховский. Согласно официальной бумаге, с 22 декабря 2021 года по 3 января 2022 года состоится постепенный перевод 325 коек из коронавирусного фонда в обычный. 

«Речь идет об Областной клинической больнице, Родильном доме № 5, Городских больницах № 7 и 17, а также о Большереченской, Москаленской, Оконешниковской, Полтавской, Саргатской, Тевризской, Шербакульской центральных районных больницах», – сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области. 

Впрочем, в Минздраве уточнили, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможен оперативный обратный процесс. 

Напомним, накануне, 21 декабря 2021 года, в федеральном Роспотребнадзоре сообщили, что уровень коронавируса за сутки снизился до показателей октября 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!