Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2736

Омичка обратилась к отстраненным от работы за отказ от вакцинации

Омичка обратилась к отстраненным от работы за отказ от вакцинации

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 22 декабря 2021 года, корреспондент «СуперОмска» связалась с омичкой, которая подала иск в суд из-за отстранения от работы за отказ от вакцинации.

Елена Бондаренко сообщила «СуперОмску», что 22 декабря прошло судебное заседание, по итогам которого Центральный районный суд города Омска принял решение о незаконности приказа об отстранении сотрудника. Нужно, конечно, отметить, что решение суда вступит в законную силу только после истечения срока на обжалование. 

«Работодатель отстранил от работы, потому что боится штрафов. Тогда приходится защищать свои права законными способами. Я была отстранена работодателем в связи с отказом от прохождения вакцинации, работодатель издал приказ об отстранении. Пошла в суд его оспаривать как незаконный. Сегодня 22 декабря Центральный районный суд города Омска принял решение удовлетворить мои требования. Решение суда будет изготовлено в течение пяти рабочих дней, где можно посмотреть, на каком основании приказ был признан незаконным.

Мое мнение, что у человека есть неотъемлемые права и не нужно бояться о них заявлять. Право на здоровье, право на жизнь, право на добровольное медицинское вмешательство – что относится и к вакцинации от коронавируса»,
 – пояснила «СуперОмску» омичка.

На вопрос корреспондента: «Как вы думаете, можно ли и другим людям, кого отстранили от работы, рассчитывать, что суд признает отстранение незаконным» – Елена ответила следующее:

«Все в жизни индивидуально, все зависит от человека, от качества его жизни, от тех мотивов, с которым он идет в суд, от его отношения к жизни, к людям, потому что честность тоже вознаграждается. Конечно, важно желание каждого человека, чтобы справедливость и истина, морально этические нормы были и в юридическом праве, и в суде. Если человек желает этого, но не только лично для себя, а для сохранения здоровья людей, тогда такие желания вознаграждаются победой в суде. Бывает, что суд встает не на сторону работника, это также необходимо учитывать. Судьи по-разному выносят решения».

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», Центральный районный суд города Омска рассмотрел иск Елены Бондаренко, который она подала на работодателя, отстранившего ее от работы после отказа от вакцинации. Судебная коллегия встала на сторону истицы и восстановила на работе. Сейчас ответчику дали время на обжалование решения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!