Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости813

Омичу за желание побыть на месте таксиста светит срок

Омичу за желание побыть на месте таксиста светит срок

В пресс-службе УМВД по Омской области 26 декабря 2021 года сообщили о криминале, совершенном в отношении таксиста.

По данным ведомства, 61-летнему омичу пришлось обратиться в органы правопорядка по итогам поездки с двумя «буйными» клиентами. Согласно представленным данным, в районе улицы 30-й Рабочей к таксисту подсели двое молодых людей, обратившиеся с просьбой подвезти совсем недалеко – до 25-й Рабочей. В дальнейшем оказалось, что граждане находятся под воздействием алкоголя.

«Когда машина на улице Барабинской встала в пробку, между пассажиром и водителем произошел конфликт, в ходе которого клиент нанес мужчине удар по лицу», – уточнили обстоятельства инцидента, который может обернуться уголовным делом, в полиции.

Однако на этом конфликт оказался не исчерпан: по сведения пресс-службы УМВД по Омской области, из-за разбитого носа пострадавшему пришлось выйти из салона, чем и воспользовался один из злоумышленников. Сообщается, что он пересел на водительское кресло и попытался скрыться с места происшествия, таким образом, на время примерил на себя роль таксиста. Однако в результате он наехал на рядом стоящую иномарку, после чего задержан сотрудниками полиции.

В ведомстве уточняют, что 24-летний подозреваемый уже дважды оказывался на скамье подсудимых за грабежи. Примечательным обстоятельством называется то, что он на текущий момент имеет статус подозреваемого по еще одному криминальному эпизоду – краже куртки.

В описанном случае с таксистом молодому человеку грозит до 7 лет тюремного заключения по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!