Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости2469

Больше тысячи «Лексусов» отозваны в России из-за тормозов

Больше тысячи «Лексусов» отозваны в России из-за тормозов

Датчики перемещения педали тормоза могут передавать некорректную информацию водителю, отмечают в Росстандарте.

Датчики перемещения педали тормоза могут передавать некорректную информацию водителю, отмечают в Росстандарте.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило об отзыве 750 автомобилей Lexus GS250 и 615 машин Lexus GS350, завезенных в Россию.

Как сообщает пресс-служба Росстандарта, отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с 12 августа 2012 года по 4 апреля 2014 года в нашей стране, с VIN-кодами в диапазоне #05004619 –  #05007561 и #05009066 –  #05012721.

Причиной отзыва стала особенность монтажа электрических элементов внутри датчика перемещения педали тормоза. Как уверяют в государственном ведомстве, из-за этой особенности есть вероятность передачи неправильной информации об усилии, которое оказывается на педаль, а это может привести к резкому торможению.

Алексей Малаховский

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!