Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2495

Сборная Москаленского района стала лучшей на турнире «Орлята России»

Сборная Москаленского района стала лучшей на турнире «Орлята России»

Завершился XIX оборонно-спортивный турнир, который традиционно собирает участников из всех муниципальных районов Омской области. В соревнованиях в этом году приняли участие более 300 человек.

Завершился XIX оборонно-спортивный турнир, который традиционно собирает участников из всех муниципальных районов Омской области. В соревнованиях в этом году приняли участие более 300 человек.

В детском оздоровительном лагере «Пламя» с 7 по 9 июня прошел областной оборонно-спортивный турнир «Орлята России». По итогам трех дней соревнований определилась самая сильная команда и 24 финалиста в трех конкурсах.

«В командах принимают участие как юноши, так и девушки. Юношам это послужит дальнейшей опорой при службе в Вооруженных силах РФ, а девушкам – хорошая подготовка к тому, чтобы быть готовыми к любым экстремальным ситуациям, которые происходят в жизни. Каждый год приезжают ребята, на их интерес влияют, конечно же, отзывы. Команда, которая участвовала, приезжает в район и рассказывает о конкурсе, поэтому интерес все больше растет», – рассказал начальник управления молодежной политики министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Трофимов.

На финале XIX областного оборонно-спортивного турнира собралось более 300 участников из всех муниципальных районов области. Индивидуальные состязания проходили в трех конкурсах, после которых награды получили 24 участника. Первое место в «Снайперской дуэли» среди юношей занял Денис Дукарт из Полтавского района, среди девушек победу одержала Анна Козыренко из Одесского района. В конкурсе «Дартс» самую высшую награду вновь получил житель Полтавского района Вадим Емельянов, на первом месте среди девушек – Олеся Волкова из Тюкалинского района. В конкурсе «Общефизическая подготовка» соревнования проводились в нескольких классах. За самое большое количество подтягиваний наградили Павла Мазепу из Павлоградского района, а в упражнениях на пресс оценивали только девушек – тут победу одержала Дарья Терехова из Нововаршавского района. В прыжках в длину преуспел Омский район – победителями среди юношей и девушек стали Роман Рейних и Яна Белоус.

В общекомандном зачете по итогам семи конкурсов первое место заняла сборная Москаленского района, второе место судьи отдали Колосовскому району, а третье – Павлоградскому.

Победителей турнира наградили дипломами министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, медалями, кубками и ценными призами.

 

Кристина Фомагина

Фото: blogspot.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!