Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости8687

Как изменилась стоимость квартир в Омске за 2021 год?

Как изменилась стоимость квартир в Омске за 2021 год?

Иллюстрация/«СуперОмск»

Омские специалисты подвели итоги 2021 года на вторичном рынке недвижимости. Аналитики подсчитали, как сильно подорожали квартиры к концу года в сравнении с январем 2021 года.

Согласно информации омского агентства недвижимости «РиэлтКонсалт», предоставленной «СуперОмску», больше всего за год в цене выросли двухкомнатные квартиры – на 37 %. Средняя цена предложения достигла 66 857 рублей за один квадратный метр.

На втором месте по росту цен в 31 % оказались «однушки», стоимость одного «квадрата» теперь составляет в среднем 70 366 рублей.

Трехкомнатные квартиры, по данным агентства, с начала года к декабрю подорожали на 28 % и достигли цены в среднем в 64 436 рублей за один квадратный метр.

Выросли в цене даже четырехкомнатные квартиры, как правило, пользующиеся наименьшим спросом по сравнению с предыдущими. В агентстве отметили, отмечено изменение цены на такой тип квартир на 18 % в бо́льшую сторону, к концу 2021 года один «квадрат» обходился в среднем в 60 840 рублей.

«На рынке наблюдается рост предложения с параллельным ростом цены по выбранному типу недвижимости, что в краткосрочной перспективе будет обеспечивать дальнейший рост предложения, а в долгосрочной – приведет к неминуемому снижению цен», – резюмировали в агентстве недвижимости.

Специалисты также подвели итоги изменений цен на первичном рынке недвижимости, «СуперОмск» привел эти данные отдельно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!