Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество4614

Мобильных игроманов в России стало в 9 раз больше

Мобильных игроманов в России стало в 9 раз больше

Россия вошла в число лидеров рынка мобильных игр, который составил 165 млн долларов. Тем не менее россияне по сравнению с корейцами, китайцами и американцами остаются самыми жадными до покупок мобильных игр за деньги.

Россия вошла в число лидеров рынка мобильных игр, который составил 165 млн долларов. Тем не менее россияне по сравнению с корейцами, китайцами и американцами остаются самыми жадными до покупок мобильных игр за деньги.        

За три года объем российского рынка мобильных игр вырос более чем в девять раз и в 2013 году составил 165 млн долларов, сообщает «РГ».

Исследование провели специалисты Mail.Ru Group и аналитической компании Newzoo, которые посчитали, что игрушками на мобильных телефонах пользуются 33,8 млн человек - большинство геймеров (79% от общего числа).  

Российские показатели обходят Китай и Южная Корея - 96 и 93 % соответственно, немного обгоняет США - 83 %.  

Эксперты уверены, что развитие рынка мобильных игр обусловлено ростом числа смартфонов и планшетов, а также заинтересованностью самих платформ к увеличению количества размещенных игр, передает «РГ».  

Тем не менее россияне не любят платные игрушки и совершают покупку лишь в 28% случаев, в то время как в Китае это делают более половины геймеров, в США - 45%, в Южной Корее - 34% . 

Мужчин и женщин среди мобильных игроков во всех рассмотренных странах оказалось примерно поровну.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!