Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2390

В мэрии Омска произошли масштабные отставки

В мэрии Омска произошли масштабные отставки

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 11 января 2022 года, стало известно о масштабной кадровой перестановке в мэрии Омска. Речь идет об отставке главы аппарата мэра города Светланы Олифер. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Добавим, отставка чиновницы связана с прекращением трудового договора с истечением срока. Напомним, она проработала в мэрии почти 4 года, ее назначила экс-мэра Омска Оксана Фадина. Светлана Олифер имеет два высших образования, окончила педучилище по специальности «учитель начальных классов», а позже и ОмГУ. Некоторое время работала в ООО НПО «Мостовик», с 2012 года являлась советником мэра города, а потом стала заместителем руководителя аппарата. 

Отметим, что это стандартная практика при смене градоначальника. Заместители и еще ряд специалистов автоматически уходят в отставку после ухода мэра. Вступление в полномочия нового состоится 12 января 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!