Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество6303

Главврач омской скорой Стуканов назвал обстоятельства своего увольнения

Главврач омской скорой Стуканов назвал обстоятельства своего увольнения

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 11 января 2021 года, СМИ сообщили о том, что в отставку якобы уходит главный врач Станции скорой медицинской помощи Омской области Максим Стуканов.

«Трудовой договор с Максимом Стукановым истек и его продление не планируется», – заявили в пресс-службе Минздрава Омской области.

За разъясняющим комментарием «СуперОмск» обратился к Максиму Стуканову. Главврач омской станции скорой признался, что тяжело перенес ковид и сейчас проходит амбулаторное лечение, а также сообщил, что «работу свою любит, и никуда от нее деваться не собирается».

«Веду борьбу с самим вирусом, спасибо специалистам-инфекционистам, они меня вылечили. Сейчас клиника после ковида: суставной синдром, кожные проявления и грибковая инфекция – после антибиотиков, когда своя флора «умирает», начинают грибки ее замещать. Сейчас это главная проблема, тяжело очень себя чувствую.

На мой взгляд, если сейчас какие-то действия произойти могут, то они как минимум незаконны. И у меня возникает вопрос, за что? За то, что я с ковидом два года боролся, или за Солдатову? Такие вещи во время больничного не решаются.

Сейчас, когда в том состоянии, когда буквально вышел «с того света», хочется чего-то доброго. А если кто-то исподтишка такие вещи делает, значит, будет отвечать за это. Так что работу я свою люблю и никуда от нее деваться не собирался», – прокомментировал по обращению «СуперОмска» Максим Стуканов.

Добавим, что Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Станция скорой медицинской помощи» Стуканов возглавляет с февраля 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!