Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1276

Взрослого мужчину винят в попытке изнасилования школьницы в подъезде в Омске

Взрослого мужчину винят в попытке изнасилования школьницы в подъезде в Омске

Иллюстрация/«СуперОмск»

В Омске завершили расследование уголовного дела о покушении на изнасилование 14-летней школьницы.

Фигурантом уголовного дела стал 42-летний Жасур Тажиев, он обвиняется в развратных действиях (ч. 1 ст. 135 УК РФ) и покушении на изнасилование несовершеннолетней (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

Как сообщили в Следственном комитете по Омской области, инцидент случился 4 ноября 2021 года. По счастливому для девочки совпадению, в тот вечер на дежурстве находился оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 4, он прибыл к дому на улице 2-й Трамвайной из-за сообщения о краже.

Когда он вошел в подъезд, на лестничной площадке увидел полураздетую девочку-подростка, которую удерживает взрослый мужчина, уточнили в Следкоме. Правоохранитель проявил бдительность и для проверки доставил неизвестного в отдел полиции.

«Выяснилось, что 42-летний мужчина – гражданин одной из бывших союзных республик, в течение месяца вел переписку на интимные темы в сети Интернет с 14-летней девочкой. Назначив ей встречу, злоумышленник заманил девочку в подъезд, где снял с нее одежду и пытался изнасиловать, но этому помешал полицейский», – пояснили в Следственном комитете по Омской области.

На время расследования обвиняемый находится под стражей. Однако инкриминируемую вину он не признал, заявив, что потерпевшая якобы сама проявила инициативу. Отметим, что подробные позиции сторон не приводятся.

Уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!