Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество3006

Погода в Омской области совершит внезапный поворот

Погода в Омской области совершит внезапный поворот

Иллюстрация/«СуперОмск»

В ближайшие выходные погода в Омской области совершит резкий поворот: внезапно потеплеет. Об этом сообщает сервис визуализации погодных условий «Вентускай.ком».

Согласно прогнозу*, после похолоданий в Омской области до отметки ниже -20 °С в субботу, 15 января 2022 года, неожиданно потеплеет до -6…-7 °С. Температура будет примерно одинаковой в целом по региону.

В воскресенье, 16 января 2022 года, в Омском регионе станет теплей еще на один градус. Как показывает скриншот сервиса ниже, на юге столбик термометра опустится до -5 °С, тогда как на севере – до -6 °С.

Вероятно, потепление в Омской области может быть связано с обильными снегопадами, которые опустятся на регион в те же дни.

Так, в субботу, как показывает скриншот карты ниже, в Русско-Полянском, Павлоградском, Нововаршавском, Шербакульском, Одесском районах снегопады будут наиболее обильными – от 2 до 4 см.

Около 2 см снега, как показывает сервис, выпадет в Тюкалинском, Называевском и Любинском районах. В воскресенье осадков будет уже меньше и по охвату районов, и по объему.

*Прогноз погоды актуален на момент публикации и может измениться. 

Фото: «Вентускай.ком». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!