Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1419

В Таре по настоянию ученых отменили крещенские купания в Иртыше

В Таре по настоянию ученых отменили крещенские купания в Иртыше

Фото: Иллюстрация

В Таре отменили крещенские купания из-за ученых. В четверг, 13 января 2022 года, в администрации города Тары сообщили, что традиционной купели на Иртыше в этом году не будет. Специалисты-ученые проверили безопасность льда, он оказался слишком тонким.

«10 января 2022 года специалистами Администрации Тарского городского поселения совместно со специалистами ГИМС осуществлено обследование традиционного места организации купальни в районе 1 437 километра судового хода левого берега реки Иртыш.

В результате обследования установлено, что толщина льда в районе организации купальни не соответствует требованиям и составляет менее 30 см, имеет неоднородную, пористую структуру. В связи с этим во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций во время проведения православного праздника «Крещение Господне» принято решение не организовать купальню на реке Иртыш 19 января 2022 года», – заявляют в администрации города Тары.

Отметим, что в предыдущие годы эта купель функционировала. В ГУ МЧС ранее сообщали, что опубликуют список всех подготовленных к крещенским купаниям прорубей 14 января 2022 года.

Напомним, Крещение Господне православные христиане ежегодно отмечают 19 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!