Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1953

В Омске на аукцион выставят участок рядом с СибНИИСХозом

В Омске на аукцион выставят участок рядом с СибНИИСХозом

Иллюстрация/«СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», на аукцион выставят земельный участок общей площадью 0,90 гектара. Он состоит из двух отрезков: один из них под кадастровым номером 55:36:070106:4429 составляет 0,35 гектара, второй с номером 55:36:070106:4428 чуть больше – 0,55 гектара.

Земельный участок распложен рядом с проспектом Королева, дом 32, между проспектом Королева и улицей Березовой, в районе СибНИИСХоза, собственно, его корпуса и окружают территорию.

Земля находится в государственной собственности, вид разрешенного строительства на ней – многоквартирные жилые дома средней этажности, то есть 5-10 этажей, как видно на скриншоте публичной кадастровой карты ниже. 

Аукцион пройдет в I квартале 2022 года, дата еще не объявлена.

Отметим, на земле неподалеку от упомянутого участка должен вырасти жилой комплекс. Во всяком случае, такие намерения огласила тюменская компания «Партнер-строй», о чем уже сообщал «СуперОмск». Он появится между Красноярским трактом и Северо-Восточным кладбищем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!