Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2162

В Омске появились два «расщепленных» светофора

В Омске появились два «расщепленных» светофора

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В пятницу, 14 января 2022 года, в мэрии сообщили об изменении работы двух светофоров. Примечательно, что власти необычно подошли к решению проблемы с дорожным движением. Как поясняют в администрации, на нескольких перекрестках будет организована «расщепленная фаза» работы светофора.

«Это означает, что после остановки машин на встречном направлении остается время только для левого поворота. Таким образом, исключается конфликт со встречным потоком», – подчеркнули в мэрии Омска.

Речь идет о перекрестке улиц 10 лет Октября и 25-й линии, а также 24-й Северной и 2-й Совхозной. По мнению властей, эти участки дороги являются устойчивыми очагами аварийности.

Напомним, что в декабре 2021 года на улице 10 лет Октября запретили поворот налево на 25-ю линию при движении от 20-й линии и с 24-й Северной на 2-ю Совхозную от Герцена. Добавим, внедрение «расщепленной фазы» запланировано на январь текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!