Появилась информация о выявлении штамма «омикрон» в Омске

Как стало известно «СуперОмску», в медицинской среде стала курсировать информация о якобы выявлении случая нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» в ОГБК № 1 Кабанова, в стационаре которого развернута «красная зона» для пациентов с ковидом. 

Отметим, что официальных заявлений от компетентных органов по поводу упомянутого пациента пока нет. С целью проверки этой информации «СуперОмск» обратился в Министерство здравоохранения Омской области, однако там пояснили, что подобные данные находятся в ведомости омского Управления Роспотребнадзора.

В свою очередь, ни пресс-секретарь регионального Управления Роспотребнадзора, ни заместитель руководителя Александр Никитин не подтвердили и не опровергли информацию об «омикроне» в Омске, когда к ним с этим вопросом обратился «СуперОмск». В связи с чем редакция направила официальный запрос в надзорное ведомство, ответа еще нет.

Отметим, «СуперОмск» и ранее предпринимал попытки выяснить информацию о появлении «омикрона» в Омске, однако Управление Роспотребнадзора в декабре оставило вопрос без ответа.

Перейти на полную версию сайта