Родители о видеообращении плененного омича Андрея Балобанова: «Пока что рано говорить, заставили его это сказать или нет»

Отец срочника Сергей Балобанов не нашел слов, чтобы дать оценку сказанного своим сыном. По его мнению, Андрей Балобанов оказался в сложной ситуации, и неизвестно, заставили его сказать эти слова или же это самостоятельное решение срочника.

После публикации видеообращения плененного украинскими войсками Андрея Балобанова «СуперОмск» связался с его отцом. На вопрос корреспондента об искренности заявлений сына Сергей Балобанов ответил, что какую-либо оценку действиям пока что давать рано.

«Он действительно попал в сложную ситуацию. Да, видно, что Андрей читает текст с бумаги, но в то же время следов насилия на его теле нет. Мне сложно сейчас говорить», - сказал Сергей Балобанов.

Накануне СБУ Украины опубликовало видеообращение плененного Андрей Балобанова. Срочник заявил: несмотря на то что его часть была на территории России, он сдался в плен самостоятельно, так как не хотел возможной войны с братским народом.

Перейти на полную версию сайта