Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости партнеров3919

IT-колледж – теперь в Омске

IT-колледж – теперь в Омске

В какой-то момент жизни каждый из нас сталкивается с принятием одного из самых важных и значимых решений в жизни. Это выбор будущей профессии. От него будет зависеть очень многое – наше душевное и материальное благополучие, желание профессионально расти и в конечном счете наш успех. Это непростой, а подчас и мучительный период для молодых ребят, принимающих такое решение. Но не менее прост он и для их родителей. Как же хочется, чтобы твой ребенок был лучше, счастливее, успешнее тебя!

И вот ситуация – ваш 15-летний сын часами проводит время за компьютером, постоянно играет в «S.T.A.L.K.E.R.», смотрит какие-то ролики на «Ютубе» и выводит на экране какие-то непонятные символы. При этом у него хорошо с математикой или он довольно неплохо рисует персонажей, похожих на тех, которые есть в компьютерных играх, но придумывая их по-своему. Он ничего не хочет, на все говорит «нет», но ужасно рвется быть независимым и самостоятельным, не имея пока, к сожалению, никаких на то оснований… Вам сложно в чем-то его убедить. Впереди сдача ОГЭ, да и что делать дальше – непонятно. Вам кажется, это тупик. Но не торопитесь опускать руки. Ведь, как известно, самая сложная задача всегда имеет очевидное и простое решение, а один из главных секретов успеха выбора профессии в том, что он должен быть основан на природном интересе к будущей работе. Рекомендуем присмотреться к такой не совсем пока понятной, но заманчивой сфере IT.

Сейчас IT – это более 500 возможных профессий, и на сегодняшний день сфера является самой развивающейся в мире. А периодические локдауны делают ее все более привлекательной и востребованной. Но все IT-специальности можно условно разделить на три основных направления: программирование, компьютерная графика, системное администрирование и кибербезопасность.

Преимущества работы в IT очевидны: во-первых, это высокая оплата труда даже на старте. По итогам исследования, проведенного в конце этого года образовательной платформой GeekBrains, средняя з/п большинства программистов в России составляет от 100 до 300 тыс. рублей. Причем, по данным исследования Rabota.ru, зафиксирована сенсационная тенденция к увеличению зарплат специалистов с сентября 2021 года.

Найти работу для IT-специалиста даже с небольшим опытом не представляет никаких трудностей, ведь с развитием отрасти ощущается острый дефицит специалистов. Работать можно в IТ-компаниях, создающих свой продукт, либо в компаниях, работающих на аутсорсинге с крупными западными партнерами. Это могут быть банки, государственные структуры или IT-отделы в крупных коммерческих компаниях, веб-студии. Это может быть работа в офисе иностранной компании за рубежом или в России, а может быть на фрилансе с максимальными преимуществами «удаленки». Можно не уезжать из любимого города и сохранять при этом высокий уровень жизни, а можно, наоборот, много путешествовать и не испытывать трудностей, связанных с поиском работы. Работа будет всегда; рынок труда не просто стабилен, он постоянно расширяется. Мобильность сферы позволяет заниматься разными вещами, в любой момент поменять надоевшую технологию или проект. Для молодых людей это возможность всего за 3-5 лет построить карьеру. 

Но главный вопрос в том, как же молодому человеку получить образование, позволяющее  в дальнейшем найти ту самую работу мечты? В Компьютерной академии «ШАГ», работающей в сфере IT-образования уже 22 года, знают как.

Скорее всего, вы удивитесь, узнав, что в Омске есть филиал этого международного образовательного учреждения, выпускники которого работают в Microsoft, Google, HP,  Ebay, Amazon и многих других. С 1 декабря этого года в омском филиале «ШАГа» открыт набор по уникальному направлению профессионального образования для молодых людей, учащихся 8-11 классов – «IT-колледж». Это самый быстрый способ в короткие сроки получить профессию, стать самостоятельным и независимым, начать зарабатывать и строить карьеру в IT. 

Для того, чтобы пройти техническое собеседование и для начала получить должность, к примеру, программиста уровня «джуниор» (или стажер), нужно обладать фундаментальной специальной подготовкой, знать 2-3 (а лучше больше)  языка программирования, теорию алгоритмов и наиболее популярные, оптимальные варианты решения типичных задач. Уникальность образовательных программ «ШАГа» заключается в том, что они дают такой фундамент, формируют системное профессиональное мышление и дают навыки решения разных прикладных задач; а главное, на 100 % соответствуют современным требованиям мирового IT-рынка.

В рамках одной программы студент осваивает сразу несколько профессий и получает возможность выбора, куда идти работать. Среди других факторов успеха – преподаватели-эксперты с реальным практическим опытом, уникальная платформа Mystat c авторскими методическими материалами, проектный подход, максимум практики, возможность сформировать портфолио из работ, которые будут говорить сами за себя перед работодателем.

 

Набор в IT-колледже открыт по двум из трех основных направлений IT – по программам «Разработка программного обеспечения» и «Компьютерная графика и дизайн». Выпускник направления «Разработка программного обеспечения» освоит 5 актуальных языков программирования, научится создавать базы данных и работать с ними, создавать веб-приложения и облачные решения, разрабатывать игры на телефон и компьютер и многое другое. Его портфолио составят сетевой чат, система учета, приложение для чтения книг, интернет-магазин и другие. А доступными для трудоустройства будут должности программиста, тестировщика ПО, инженера по контролю качества, front-end-разработчика, back-end-разработчика, full-stack-разработчика, web-программиста, разработчика и администратора базы данных и другие.

Обучение по программе «Компьютерная графика и дизайн» позволит научиться создавать все виды рекламы, разрабатывать фирменный стиль, создавать 3D-модели и пространства, дизайн интерьеров и экстерьеров, сайты от простых до сложных интернет-магазинов, создавать анимационные персонажи для игровой индустрии и мультипликации. 

Интегрироваться в IT-индустрию «ШАГ» поможет уже в процессе обучения. Защиты курсовых и дипломных работ в открытом формате дадут возможность познакомиться с будущими работодателями, среди которых партнеры Академии – «Гехтсофт», «Ингейт», «Арт-Восток», «Аларм-сервис» и другие. Получить стажировку возможно и у партнеров российского проекта «ШАГа»: в «Яндекс», Playrix, «СКБ-Контур», «Ростелеком», «Тинькофф».

Удовлетворить потребность в получении профессионального образования можно четырьмя способами. Если это важно, с выдачей диплома государственного образца – очно в Москве (а с 2022 года – и в Нижнем Новгороде) либо дистанционно из Омска. С выдачей диплома международного образца очно в Омске либо дистанционно параллельно обучению в школе. Немаловажным плюсом будет отсрочка от призыва в армию.

Обучение в IT-колледже идет в малокомплектных группах до 16 человек, поэтому в связи с ограниченностью мест существуют определенные условия поступления. Несмотря на то, что результаты сдачи ОГЭ и ЕГЭ не учитываются, необходимо пройти внутренние собеседование и тестирование. 

Записаться на подробную консультацию, предварительные собеседование и тестирование можно по телефонам приемной комиссии:

г. Омск, пр-т Карла Маркса, д. 18/10, этаж 4, каб. 406

+7 (3812) 90-63-91

ivanovich_d@itstep.org

Часы работы – 9:00-18:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

В Омске за год снесут более 2 тысяч деревьев и высадят десять

Вчера 21:02

442

В Омске установят еще одну камеру на ремень безопасности

Вчера 20:00

457

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 30 апреля 2024 года

Вчера 19:00

370

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

27 марта 2024 20:01

20225

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

17 апреля 2024 11:59

9268

В Омске построят дом с видом на ЖК «Северное сияние»

Вчера 16:08

816

Губернатор Виталий Хоценко сделал заявление по омским дорогам

Вчера 15:09

761

Омичам подготовили четыре тематические зоны на 9 Мая

Вчера 14:13

823

Появился график со стоимостью водных рейсов из Омска в СНТ «Зеленый Берег» и Большеречье

Вчера 11:08

709

График рейсов из Омска в Астану и Семипалатинск скорректировали

Вчера 10:16

779

«СуперОмск» поздравляет Андрея Посаженникова с юбилеем

Вчера 09:10

673

В апреле по системе образования Омской области прокатилась волна кадровых перестановок

28 апреля 2024 23:06

3313

Мэр Омска Сергей Шелест выехал на место обрушения аварийного дома на Молодогвардейской

28 апреля 2024 22:55

1573

Краевед сообщил об истории старинной кладки, найденной при благоустройстве в центре Омска

28 апреля 2024 21:01

1304

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 29 апреля 2024 года

28 апреля 2024 19:00

1154

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

28 апреля 2024 16:43

1572

В Омской области врач сообщила об одной из причин возврата кори

28 апреля 2024 10:26

3010

Уровень Иртыша на севере Омской области вырос почти в 8 раз

27 апреля 2024 21:29

4659

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

27 апреля 2024 20:31

24200

Минздрав Омской области подсчитал численность жителей с ВИЧ в 2024 году

27 апреля 2024 20:01

3150

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 28 апреля 2024 года

27 апреля 2024 19:00

2157

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

05 января 2023 19:02

175808

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

33882

В Омской области в канун Дня Победы появился Сад памяти Валентины Бархатовой

27 апреля 2024 17:39

2507

Разрешат ли купаться на омских пляжах в 2024 году?

27 апреля 2024 17:05

2484

Нефтетранспортники расширяют перечень проводимых экоисследований

27 апреля 2024 16:40

2282

Главу ГК «Титан» наградили за вклад в социальное развитие Омской области

27 апреля 2024 16:32

2503

В Омске к майским праздникам приводят в порядок памятники и скверы

27 апреля 2024 14:24

2354

Кого из омских пожарных в честь праздника наградил губернатор Виталий Хоценко?

27 апреля 2024 14:22

2703

Гидрометцентр РФ представил прогноз погоды в Омской области на май 2024 года

27 апреля 2024 14:15

6022

Снос зон застройки частного сектора в центре Омска обойдется минимум в полмиллиарда рублей

27 апреля 2024 13:56

6475

Виталий Хоценко поручил привести в порядок территорию возле омских кладбищ

27 апреля 2024 13:15

2386

У омичей осталось меньше недели для декларирования доходов за 2023 год

27 апреля 2024 12:34

2404

Юные омичи «Листают фронтовой альбом» и вспоминают героев

27 апреля 2024 12:22

2360

Депутатский корпус Омского горсовета воочию оценил успехи и трудности муниципального питомника

27 апреля 2024 10:57

2468

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

08 марта 2024 20:10

34667

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

08 апреля 2024 11:57

15361