Срочника из Омска Андрея Балобанова могли «накачать» психотропными веществами – эксперт

Ветеран боевых действия в Афганистане, зампредседателя Союза десантников России Юрий Конобрицкий поделился своим мнением о видеообращении Балобанова. По словам эксперта, срочника попросту могли накачать психотропными веществами. Конобрицкий отметил, что если слова Балобанова – правда, то это первый случай на его памяти, когда сибиряк сдавался в плен.

Ветеран боевых действий в Демократической республике Афганистан Юрий Конобрицкий считает, что украинские военные используют солдата из Омска для пропаганды.

«Я посмотрел ролик. Вид Балобанова вызвал у меня подозрение, не говоря уже об очевидном зачитывании им текста. Не исключено, что его попросту могли накачать психотропными веществами и использовать в целях пропаганды. Его могли попросту выкрасть», - считает Конобрицкций.

Заместитель председателя Союза десантников России высказался и о том варианте развития событий, в котором Балобанов сдался в плен сам.

«Если сказанное Балобановым на видео - правда, то это первый случай в моей памяти, когда сибиряк сдался в плен. За весь период моей службы в Афганистане ни один человек не дезертировал, ни один», - отметил Конобрицкий.

Накануне СБУ Украины опубликовало видеообращение плененного Андрей Балобанова. Срочник заявил: несмотря на то что его часть была на территории России, он сдался в плен самостоятельно, так как не хотел возможной войны с братским народом.

Родители Балобанова подтвердили, что на видео их сын. Однако заявили, что вообще какую-либо оценку давать еще рано.

Перейти на полную версию сайта