Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье1816

Роспотребнадзор перестал молчать про «омикрон» в Омской области

Роспотребнадзор перестал молчать про «омикрон» в Омской области

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В управлении Роспотренадзора Омской области нарушили молчание по «омикрону» в регионе. Во вторник, 18 января 2022 года, в надзорном ведомстве предоставили сводку по «омикрону» в Омске и области. Как поясняют в Роспотребнадзоре, в регионе к 18 января текущего года выявлено 13 случаев заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон». 

«Первый случай завозной, заболевший прибыл из Республики Казахстан (г. Астана). Выявлен активно при осуществлении санитарно-карантинного контроля в аэропорту г. Омска. Еще один заболевший прибыл из другого региона – ХМАО (Югра)», – подчеркивают в управлении Роспотребнадзора Омской области.

Сообщается, в остальных случаях заразившиеся не выезжали за пределы региона, но активно посещали места массового скоплений людей.

Отметим, на сегодняшний день заболевшие омичи изолированы, а сама болезнь протекает в форме ОРВИ легкой степени тяжести, все контактные обследованы, уточняют в надзорном ведомстве.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», информация о нескольких заразившихся «омикроном» нашему агенству стала известна еще в прошедшие выходные.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!