В Омске на пороге 50-летия внезапно скончался судья Арбитража

В Арбитражном суде Омской области 24 января 2022 года сообщили о смерти судьи Виталия Баландина. Его не стало накануне, 23 января 2022 года. Отметим, в июле текущего года Виталий Александрович должен был отметить 50-летний юбилей.

На официальном сайте инстанции коллеги и соратники с теплотой вспоминают служителя Фемиды. 

«Трудно перечислить все заслуги Виталия Александровича, еще сложнее описать всю степень утраты – не только для его родных и близких, но и для многочисленных его коллег», – подчеркивается в публикации.

Также коллеги Баландина заверяют, что он за долгие годы карьеры заслужил уважение судейского сообщества и светлую память как человек исключительных деловых и нравственных качеств.

Напомним, судейская карьера Виталия Баландина стала набирать обороты в 2003 году, когда его утвердили на посту мирового судьи судебного участка № 80 в Советском округе Омска. С весны 2009 года он осуществлял правосудие в Арбитражном суде Омской области.

Среди резонансных судебных решений, вынесенных за последние 12 лет, можно вспомнить многомиллионное разбирательство УДХБ с НПО «Мостовик» из-за денег на окружную дороги Федоровка – Александровка в 2014 году, а также контрактные претензии «Омскавтодора» к субподрядчику дороги от аула Тулумбай до автодороги Сосновка – Поповка ООО «Универсал-Строй-Сервис» в объеме порядка 16 миллионов рублей. Среди наиболее «свежих» решений служителя Фемиды можно вспомнить удовлетворение совместного иска ОАО «Рот Фронт» и ПАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» к омской бизнесвумен Анастасии Запорожец с требованием выплаты на 11,5 миллиона рублей.

Судя по всему, смерть судьи стала для коллег внезапной, так как в картотеке Арбитража можно найти заседания, которые Виталий Баландин должен был провести 20 и 21 января 2022 года. Меж тем, по информации «СуперОмска», в конце 2021 года служитель Фемиды находился на больничном.

«СуперОмск» присоединяется к соболезнованиям родным и близким Виталия Александровича Баландина.

Перейти на полную версию сайта