Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2290

Дома на улице Герцена в Омске разваливаются друг за другом

Дома на улице Герцена в Омске разваливаются друг за другом

Фото: паблик «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», пользователь сети Григорий Тишковец

ЧП случилось в одном из домов Центрального округа Омска. В паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» пользователь под ником Григорий Тишковец сообщил об обрушении части балкона по адресу: улица Герцена, 38.

На предоставленных в соцсетях кадрах можно увидеть, как от балкона отвалился кусок, часть индивидуального оформления дома теперь лежит на земле, ранее она была фрагментом изящного, по мнению автора материала, балкона.

По данным сервиса «Реформа ЖКХ», четырехэтажный дом построен 1958 году и находится под управлением УК «Жилищник-1» с 17 июня 2015 года. На фасаде здания имеется табличка «Рабинович Михаил Моисеевич – член партии с 1914 год, один из организаторов восстания в Омске 22 декабря 1918 года». Судя по всему, дом является важной частью истории города. На сегодняшний день в нем проживают 112 человек.

Отметим, что это второй дом на улице Герцена, который разваливается. Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», представители Госжилинспекции проверили здание для советской номенклатуры на улице Герцена, 17. Ревизорами выявлен ряд нарушений. В части содержания фасада дома: отслаивается штукатурка, наблюдается провисание и выпадение кирпичей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!