Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2758

В омском Роспотребнадзоре уточнили по заразности ковида для вакцинированных

В омском Роспотребнадзоре уточнили по заразности ковида для вакцинированных

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В пятницу, 28 января 2022 года, в омском Роспотребнадзоре заявили, что в случае, когда вакцинированный первым компонентом пациент заболел, ставить второй не нужно.

В надзорном ведомстве подтвердили, что бывают инциденты, когда сразу после прививки от ковида омичи заражаются коронавирусом.

«В этом случае введение второго компонента не показано. О возобновлении процедуры вакцинации вам расскажет участковый терапевт», – подчеркивают в региональном Роспотребнадзоре, не уточняя, что делать в случае заболевания другими болезнями после первого компонента.

Отметим, в Минздраве Омской области сообщают, что привитых граждан в стационарах нет, все вакцинированные переносят ковид в «легкой форме». Как ранее сообщал «СуперОмск», в регионе параллельно с новыми случаями заболеваниями коронавирусом растет число участников прививочной компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!