Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2536

Мэр Омска Двораковский не стал заставлять подчиненных бросать курить

Мэр Омска Двораковский не стал заставлять подчиненных бросать курить

Лояльное отношение к вредной привычке многих руководителей департаментов продемонстрировал мэр Омска Вячеслав Двораковский. Настойчивые просьбы руководителя относительно курения градоначальник назвал насилием. Впрочем, чиновникам горадминистрации есть с кого брать пример и без запретов: мэр Омска не курит, регулярно ходит в бассейн и ежедневно проходит 6 км.

Лояльное отношение к вредной привычке многих руководителей департаментов продемонстрировал мэр Омска Вячеслав Двораковский. Настойчивые просьбы руководителя относительно курения градоначальник назвал насилием. Впрочем, чиновникам горадминистрации есть с кого брать пример и без запретов: мэр Омска не курит, регулярно ходит в бассейн и ежедневно проходит 6 км.

Темой аппаратного совещания в омской мэрии 28 июля стала подготовка к предстоящему Дню физкультурника, который в 2014 году выпадает на 9 августа. Мэра Вячеслава Двораковского крайне интересовало, чтобы департамент физкультуры и спорта привлек на массовые зарядки и заезды на велосипедах, роликах, лыжероллерах как можно больше омичей. Как отметил глава спортивного департамента Михаил Расин, на день физкультурника в мероприятиях будет задействовано порядка 5 тысяч горожан.

В преддверии праздника журналисты спросили у мэра, какие виды спорта он предпочитает и делает ли по утрам зарядку.

«Да, утром либо велотренажер, либо эллипсоид, а вечером за один час прохожу 6 километров. Практически вот этим я ограничиваюсь, кроме того, еще раз в неделю я хожу в бассейн», – ответил Двораковский.

Отметим, что губернатор Омской области Виктор Назаров тоже посещает бассейн каждую среду.

В вопросе курения своих подчиненных Двораковский оказался не столь категоричен, нежели Назаров. Глава региона регулярно рекомендует курящим министрам расстаться с вредной привычкой. Двораковский же настойчивые просьбы руководителя бросить курить назвал насилием.

«Что касается курения, приняты определенные законодательные акты. Я полагаю, что в этих стенах работают люди, которые законопослушны, сознательны и к своему здоровью относятся тоже, видимо, с особым трепетом. Но они должны сделать выбор сами, в этой части я отношу настойчивые просьбы руководителя относительно курения к разряду насилия», – заявил омский мэр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!