Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики4140

Александр Малькевич, известный скоростной раскруткой телеканалов, станет советником на  «12 канале» – Владимир Компанейщиков

Александр Малькевич, известный скоростной раскруткой телеканалов, станет советником на «12 канале» – Владимир Компанейщиков

Кадровые новшества ожидают «12 канал» в Омске: советником гендиректора  станет  известный российский журналист Александр Малькевич, сообщил «СуперОмску» зампредседателя правительства Омской области,  руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков.

 

Кадровые новшества ожидают «12 канал» в Омске: советником гендиректора  станет  известный российский журналист Александр Малькевич, сообщил «СуперОмску» зампредседателя правительства Омской области,  руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков.

39-летний Александр Малькевич работает журналистом с 1991 года, в пиаре – с 1998-го, дипломированный политолог с 2004 года, с телевидением связан с 2007 года.

В 2007-2009 годах Малькевич работал главным редактором Санкт-Петербургского общественно-политического канала «Ваше общественное телевидение». Известен он стал как создатель и генеральный директор телеканала «Архыз24» – круглосуточного спутникового телевидения Карачаево-Черкесии. В  мультимедийный региональный холдинг вошли 4 радиостанции, информационное агентство, сетевое издание, журнал.  Проект попал в Книгу рекордов России «за самый короткий срок создания регионального медиахолдинга с нуля».

В ближайшее время Малькевич начнет работу на ГТРК «Омск» («12 канал»). Как сообщил «СуперОмску» зампредседателя правительства Омской области,  руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков, он станет советником гендиректора. Сергей Токаев (гендиректор телеканала) и руководитель регионального информуправления Сергей Корабельников пока останутся на своих местах. Им обоим прочат скорую отставку, однако приход Малькевича, очевидно, не связан напрямую с этими событиями.

«Токаев и Корабельников остаются на своих местах. Что касается Малькевича, то он войдет в структуру «12 канала» в качестве советника», – сообщил «СуперОмску» Владимир Компанейщиков.

Круг обязанностей нового советника пока неизвестен, как и размер заработной платы.

Возможно, медийная фигура Малькевича, имеющего федеральную известность, понадобилась на ключевом канале областного правительства в связи с неофициальным стартом избирательной кампании. Губернатор Назаров обнаружил, что  накануне выборов фактически остался с подорванным скандалами в команде облправительства имиджем и без серьезных медиаресурсов, и решил сделать ставку на известного быстротой  раскрутки политтехнолога.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!