Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1523

При ночном пожаре в частном доме на юге Омской области погибли двое

При ночном пожаре в частном доме на юге Омской области погибли двое

За полчаса до полуночи в среду, 9 февраля 2022 года, сотрудники регионального ГУ МЧС выехали к частному дому в селе Березовка Таврического района. Согласно данным пресс-службы ГУ МЧС по Омской области, первое подразделение прибыло на место пожара в 23:47.

В общей сложности, по данным пресс-службы ГУ МЧС, привлекались 5 сотрудников регионального ведомства, а также три единицы спецтехники, формировалось одно звено газодымозащитной службы.

«Сам дом одноэтажный, саманный, с параметрами 7 на 7 метров. На момент прибытия первого подразделения горел дом на всей площади, произошло обрушение кровли. В результате повреждена кровля и потолочное перекрытие на площади в 49 квадратных метров. Общая площадь составила 98 квадратных метров», – озвучили «СуперОмску» в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

О мощи пожара можно судить по представленному фото.

Для ликвидации открытого пламени огнеборцам, судя по официальной информации, потребовалось ровно полчаса, однако полностью разобраться с последствиями ЧП удалось уже утром, около 5:40.

Однако урон недвижимости оказался не самым страшным обстоятельством этого пожара: спастись из огня, как удалось узнать «СуперОмску», не удалось двоим. Информацию подтвердили в региональном Следственном комитете.

«Обнаружены трупы двоих – женщина 1960 года рождения и мужчина 1972 года рождения», – уточнили в СУ СКР по Омской области.

Предварительной причиной развернувшейся трагедии в ГУ МЧС по Омской области называют «неосторожность при курении».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!