Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1239

В Советском парке появится спортивный мини-парк

В Советском парке появится спортивный мини-парк

Уже в сентябре в Советском округе откроется первый спортивный мини-парк. Первым делом появится площадка для занятий игровыми видами спорта. Уже осенью в мини-парке пройдут соревнования по бадминтону. 
 

Уже в сентябре в Советском округе откроется первый спортивный мини-парк. Первым делом появится площадка для занятий игровыми видами спорта. Уже осенью в мини-парке пройдут соревнования по бадминтону. 

«Газпром нефть» помимо многомиллиардных отчислений в бюджет области реализует проекты по развитию городской инфраструктуры, поддержке спорта, здравоохранения, образования. Строительство спортивного мини-парка – один из серии объектов, которые компания возводит в городе Омске в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». 

В понедельник, 8 июля, строительные работы в мини-парке проинспектировали директор Омского НПЗ Олег Белявский, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Михаил Расин и глава Советского округа Борис Сеньков. 

 «В этом году компания выделяет более 50 млн рублей на реализацию социальных проектов в Омской области. Уже через полтора месяца будет завершено строительство мини-парка, где омичи смогут проводить свое свободное время, заниматься спортом. Мы живем и работаем в Омске и, соответственно, стремимся сделать город удобным для жизни», – рассказал Олег Белявский. 

К сентябрю в мини-парке будет готова площадка для занятий игровыми видами спорта и километровая беговая дорожка. 

«Здесь смогут заниматься спортом и взрослые, и дети. Я думаю, это замечательный пример, когда компания вкладывает значительные средства в объекты, имеющие огромную социальную ценность», – сказал директор департамента физической культуры администрации Омска Михаил Расин. 

В следующем году в мини-парке будут установлены 16 современных тренажеров, на которых смогут заниматься омичи с различной степенью физической подготовки. 

ГПН Реклама 1.jpg 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!