В омском минэкономики ждут тайных бизнесменов из Санкт-Петербурга

Состав петербургской делегации, которая прибудет в Омск 30 июля на Дни Санкт-Петербурга, до сих пор неизвестен. Также в региональном минэкономики не могут уточнить информацию о готовящемся визите вице-губернатора северной столицы Василия Кичеджи.

В Омской области 30 и 31 июля стартуют Дни Санкт-Петербурга, во время которых пройдут бизнес-встречи, круглые столы на тему экономики, образования и молодежной политики. Культурный блок включит два концерта – артистов Мариинского театра и солистов «Санктъ-Петербургъ Оперы». 

Визит петербургских бизнесменов не обойдется без посещения предприятий ООО «Полиом» и НПО «Мир», заверили в региональном минэкономики. Несмотря на то что план мероприятий расписан на два дня, состав делегации станет известен только по факту прилета петербуржцев в Омск.

Также 30 июля пройдут встречи руководства высших учебных заведений Омска и Санкт-Петербурга. Из северной столицы приедут  руководители СПбГУ, ГУАП, РГПУ имени Герцена, НГУ имени Лесгафта, СПбГПУ.

«Стороны готовы обсуждать не только проведение совместных мероприятий – научно-практические конференции, фестивали, семинары, но и образовательные проекты, в рамках которых преподаватели санкт-петербургских университетов будут читать лекции в омских высших учебных заведениях, а омичи – ездить в северную столицу на стажировку. Ряд совместных проектов может возникнуть в области студенческой мобильности», – сообщает пресс-служба облправительства.

По информации минэкономики, приезд вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи запланирован на 31 июля. Представитель правительства должен подвести итоги двухдневных мероприятий.   

Добавим, что Дни Санкт-Петербурга в Омской области состоятся в рамках подписанного в 1997 году бессрочного Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя городами.  

Перейти на полную версию сайта