Кадыров выделит 7,5 млн долларов пострадавшим на востоке Украины

Жители Донбасса, пострадавшие от агрессии «подготовленных Западом террористических организаций», получат финансовую помощь от главы Чеченской республики. Денежные средства должны пойти на покупку медицинской техники и лекарств.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выделит 7,5 млн долларов из фонда своего отца Ахмата Кадырова восточным районам Украины, где «идут военные действия, есть жертвы и пострадавшие». О своем распоряжении Кадыров сообщил в Instagram

«Эти средства предназначены на закупку реаномобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц», - пишет глава Чеченской республики. 

Кадыров поручил в течение суток связаться с руководством пострадавших районов, которое выберет вариант оказания помощи. Чеченская сторона предлагает перечислить денежные средства или закупить и доставить все необходимое пострадавшим.  

«Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысяч человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо, знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий. Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем», - написал во вторник Кадыров в Instagram.  

Добавим, что Рамзан Кадыров попал под санкции Евросоюза, лидеру Чеченской республики запретили въезд в Евросоюз. В ответ он создал свой «черный список», куда включил президента США Барака Обаму и европейских политиков, заморозив их банковские счета и активы, а также запретил въезд в Чечню, напоминают tengrinews.kz.  

Перейти на полную версию сайта