Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2521

«Удаленка» работает?: в Омской области начала снижаться заболеваемость коронавирусом

«Удаленка» работает?: в Омской области начала снижаться заболеваемость коронавирусом

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

По всей видимости, перевод омских школ на удаленное обучение принес свои положительные результаты. Отметим, что в середине февраля 2022 года в Омской области впервые за месяц начали снижаться темпы прироста новых случаев коронавируса.

Напомним, что заболеваемость коронавирусом в регионе начала расти с 13 января 2022 года, а на минувшей неделе достигла пиковых значений – свыше 2 500 случаев ежедневно. К 15 февраля областной Минздрав сообщил о выявлении 1 956 новых случаев COVID-19 за сутки, а 16 февраля 2022 года заявлено о 1 736 случаях.

Снижение темпов прироста заболеваемости ковидом произошло в Омской области в период дистанционного обучения школьников. Напомним, что ученики со 2-го по 10-й класс по решению оперштаба находятся на удаленном обучении с 7 по 19 февраля 2022 года. Выпускники из 9-х и 11-х классов посещают занятия очно. Первоклассники с 7 по 11 февраля обучались дистанционно, а неделя с 14 по 18 февраля для них объявлена каникулярной.

О том, что максимальное разобщение школьников является эффективной мерой для снижения заболеваемости COVID-19, ранее в ответе на запрос «СуперОмска» сообщил глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига. В частности, каникулы школьников и нерабочие дни у взрослого населения повлияли на ситуацию с коронавирусом в Омской области в начале января 2022 года.

Вместе с тем, пока что – в середине февраля 2022 года – стабильности эпидобстановка в Омской области не внушает. Так, в среду, 16 февраля 2022 года, в омском Минздраве сообщили о расширении коечного фонда еще на 245 мест.

Кроме того, по данным официального ресурса федерального Роспотребнадзора «Стопкоронавирус.рф» от 11:10 московского времени 16 февраля 2022 года, за сутки в Омской области госпитализировано 317 пациентов с коронавирусом.

Ранее «Стопкоронавирус.рф» сообщил о снижении коллективного иммунитета в Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!